Статьи

Статьи 03-08-2016

Как открыть автомойку?

Практически каждый человек может позволить себе иметь автомобиль. А поскольку любому автомобилю необходимо профессиональное обслуживание, которое будет включать в себя не только ремонтные работы, но и множество других услуг самого разного характера, нет ничего удивительного, что такой бизнес, как автомойка, считается достаточно перспективным видом предпринимательской деятельности.

Однако для того, чтобы добиться успеха в данной сфере, необходимо знать, как открыть автомойку и наладить ее бесперебойную работу.


Правильный выбор места для ведения бизнеса, как первый этап вашей работы

Прежде чем начать собственное дело, закупив необходимое оборудование, наняв на работу людей и организовав учет на автомойке, необходимо решить, где будет располагаться ваша точка обслуживания. Причем помните, что самыми подходящими для этого местами являются спальные районы, места, находящиеся в непосредственной близости от СТО, крупных дорог, автостоянок или паркингов. Так что если вас заинтересовало такое предложение, как продажа автомойки, или если вы хотите заказать строительство рассматриваемого объекта под ключ, заранее позаботьтесь о выборе правильного его расположения.


Организация помещения и выбор оборудования

О том, чтобы помещение, в котором будет располагаться ваша автомойка, действительно подходило для этого, нужно позаботиться еще на этапе проектирования. Важно, чтобы проект автомойки был составлен опытным специалистом или специализированной фирмой.

Причем начать можно даже с пары боксов – самое главное, чтобы они были соответствующим образом оборудованы, и чтобы сюда бесперебойно подавалась вода.

Составляя план автомойки, следует также учесть, какое здесь будет функционировать оборудование, и как именно вы его разместите. Причем примите во внимание, что чаще всего подобные заведения оснащаются:

  • аппаратами высокого давления;
  • пылеводонасосами;
  • аппаратами для подогрева воды;
  • аппаратами для очистки воды и для обеспечения ее рециркуляции;
  • моющими пылесосами.

Это оборудование для автомойки необходимо приобрести еще до того, как вы откроетесь и начнете предоставлять услуги владельцам личных транспортных средств.

А потом, если решите расширить сферу своей деятельности, вам могут понадобиться другие устройства и аппараты.


Организуйте систему учета

Не только правильный выбор помещения, прием на работу профессионального персонала и установка соответствующего оборудования станут залогом вашего успеха.

Также чрезвычайно важны учет и автоматизация автомойки. Это тоже нужно продумать на начальном этапе. У вас возникнут множество вопросов: как вести учет заказов, как вести учет сотрудников и начислять им зарплату, как учитывать расход химии, продажу товаров из кафе или магазина, как заниматься привлечением клиентов и т.д. На все эти вопросы отвечает современная программа учета для автомойки «Вебмойка».

Чтобы попробовать нашу систему не нужно ничего платить, просто пройдите простую регистрацию и пользуйтесь полным функционалом бесплатно в течение 14 дней!

При возникновении вопросов касаемо программы «Вебмойка» вы всегда можете получить бесплатную консультацию у наших специалистов, задав вопрос прямо на сайте.

Ранее мы отвечали на вопрос: «Как арендовать автомойку?».

Поделитесь этой статьей со своими друзьями.

Записаться на автомойку